Мрак. Холодная, окутывающая тишина пробирает сознание. Хочется закричать, выплеснуть всю свою боль, все эмоции наружу. Но нельзя… Я не должен подводить тех, кто доверился мне…
В Атланте я встретил группу людей. Они могли бы бросить меня на улице, кишащей живыми мертвецами, но нет, они спасли меня. Я понял, что должен помочь им выбраться, причем, любой ценой. Быть может тогда, они помогут мне найти жену и сына? Я не был уверен, что еще когда-нибудь увижу Лори…и моего Карла. Молил Господа Бога лишь о том, чтобы они были живы…не только разумом, но и сердцем…
Выжившие привезли меня  в небольшой лагерь, находящийся далеко в горах. По их словам, Ходячие не могли сюда добраться, что ж…это оставляло надежду и веру в справедливость. Я долго не хотел выбираться из машины, надеялся, что  никто и не заметит моего отсутствия. Нужно было обдумать план дальнейших действий, а для этого требовалась полная сосредоточенность.
Но через несколько минут я все-таки осмелился выйти из машины…; и тогда я увидел её лицо…удивленное и обеспокоенное…моя Лори! Она выглядела измотанной, уставшей…и крепко сжимала плечо Карла, моего сына. Я не мог поверить своему счастью, я…нашел их, будто, так и нужно было. Судьба подарила мне вторую жизнь, а вместе с ней…и второй шанс…
Вечером второго дня на нас напало стадо Ходячих, ушедших на достаточное расстояние от города. Мы отбились, но все равно…понесли потери.  И тогда, мне в голову пришла мысль отправиться в ЦКЗ, расположенного в окрестностях Атланты.  Кажется, там, ученые разрабатывали вакцину…
Территория ЦКЗ была завалена трупами, на миг, я потерял надежду, сбился с курса… жена и сын просили уйти меня до темноты, но я, как обезумевший бился в двери научного центра, я чувствовал, что там кто-то есть, я верил.… Но все равно напрасно…вакцины не было, проектирования тоже, всего лишь…слова жалкого ученого, что мы все, рано или поздно, обречены на смерть…

Научный центр уничтожен. Группа продолжала держать путь в Форт Беннинг. По дороге, мы наткнулись на шоссе, забитое брошенными машинами. Пути дальше не было…пришлось сделать привал. Совсем неожиданно появилось плотное стадо Ходячих, нас было слишком мало, чтобы справиться с ними, поэтому, мы спрятались под машинами, стараясь не шевелиться. Но «гладко» не получилось, в самый неподходящий момент София дернулась, чем привлекла внимание Ходячего, а затем, вовсе, со всех ног понеслась в лес.
Я ринулся вслед за девочкой,  попросил подождать её у воды, затем, убил Ходячего, преследовавшего свою добычу, вернулся в положенное место, но Софии уже не было…Мы потеряли её…Я потерял её!
Мы разделяемся, продолжая искать Софию. В моего сына стреляют…случайно. Я был готов убить этого незнакомого человека, разорвать его на мелкие кусочки. Но, он предлагает медицинскую помощь, а она сейчас нужна Карлу, я не хочу, чтобы мой мальчик умер…на моих же руках, поэтому, соглашаюсь.
Незнакомец ведет меня на ферму, куда, впоследствии, приходит и вся моя группа. В последующие несколько месяцев это место стало для нас самым настоящим домом, пока мы не узнали тайну хозяина. Хершел держит  в сарае Ходячих, в надежде, разработать лекарство. Это дикость…  Шейн, не в силе терпеть подобного открывает двери сарая, а нам ничего не остается, как перестрелять мертвецов, одного, за другим.
И вот, в самом конце…выходит девочка, черты лица обезображены, вместо привычного голоса…изо рта вырывается хриплый стон. София! Все это время…она была рядом. Я понимаю, что должен сделать, жму на курок…Выстрел!
Множество Ходячих из города наступают на ферму. Мы снова несем потери, не в силах оказать сопротивление…уходим.

Мы пережили зиму, спасаясь от стад мертвецов. В конце концов, обратили внимание на здание заброшенной тюрьмы. Да, это было не лучшим вариантом, но выбирать не приходилось. К тому же, Лори вот-вот должна была родить…
Кто-то включил сирену, специально завлекая Ходячих. Хаос повсюду…мы только и успевали, как отбиваться и бежать…Я прорывался через толпы, ведь мне было за что бороться! Мы почти перебили Ходячих, можно было вздохнуть спокойно. Я был рад, ведь  снова увижу жену и сына.
Но ожидания не были оправданы, Лори умерла при родах. У меня есть дочь, но у меня нет жены…любимой жены, которая всегда поддерживала меня, говорила правду, когда я боялся признаваться сам себе…
Я будто сошел с ума, спустился в подземелье, убивал Ходячих, мне было плевать - умру ли сам. Я искал смерть, хотел быть с любимой…
Несколько недель назад я спас женщину, она рассказала нам о городе, расположенном недалеко от тюрьмы. Вудбери. Там, наши потенциальные «враги» держат Мэгги и Гленна. Я все еще был лидером, значит, обязан был спасти друзей, вернуть домой.
Мы спасли Мэгги и Гленна, а затем, Дэрила и Мерла. Если первым я был рад, то Диксону - старшему не очень. В результате, потерял  ценного стрелка, в лице Дэрила.… А ведь семья превыше всего, разве нет?
Вернулись в тюрьму, я снова  видел её... Лори, у могилы, а затем, у моста. Она преследует меня, заставляет чувствовать себя виноватым. Я схожу с ума…
Я снова был готов умереть, когда двое зомби напали на меня, но, неожиданно, вспомнил о Карле, о дочке… и если бы не братья Диксоны, я не увидел бы свою семью снова!
Переговоры с Губернатором не привели ни к чему хорошему. Обе стороны остались в нейтралитете, по крайне мере, на словах. Филипп потребовал, чтобы я отдал ему Мишонн, мне нужно было обдумать это…
Нам не избежать войны, так, скажи мне, Морган, стоит ли жить ради этого?